"

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений определились в Ногайском районе

Фото:
1031
1 минута
Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений провели в Ногайском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Альбины Маликовой, мероприятие проведено в рамках исполнения приказа министерства образования и науки РД и в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, для выявления литературно одаренных учащихся района.

Конкурс проводился среди 3 групп учащихся. Первая конкурсная группа ­– обучающиеся 4-6 классов, 2 группа – ученики 7-9 классов, 3 группа – 10-11 классы.

На муниципальный этап была представлена 21 работа. Все конкурсные работы выполнялись обучающимися в письменном виде. Образец оформления конкурсной работы и заявки на участие в конкурсе представлены в методических рекомендациях по организации и проведению конкурса. На конкурс предоставляется одна работа от каждой возрастной категории.

По итогам конкурса определены победители. Первое место в направлении «В труде, и только в труде велик человек» в возрастной группе ­ 4-6 классы завоевала ученица 5-го класса Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова Наргиза Мусаурова.

В направлении «Приведи в порядок свою красоту» в возрастной группе – 7-9 классы победила ученица 8-го класса Терекли-Мектебской СОШ им. Кадрии Рукият-Ханум Акимова.

По направлению «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать» в возрастной группе 10-11 классы первое место заняла ученица 10-го класса Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова Гульсина Карагулова.

Победители будут участвовать на республиканском этапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела