"

Пациентам центральной больницы Ногайского района вручили сладкие подарки

Фото:
575
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 7 июня – РИА «Дагестан». Руководством ОМВД и сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД Ногайского района организовано поздравление с вручением подарков и угощений детям, находящимся на лечении в детском отделении Ногайской центральной районной больницы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам исполняющего обязанности начальника ГАИ Залимхана Салимгереева, было решено порадовать детей, находящихся на лечении.

«Также нашими работниками были розданы угощения в детских садах села Терекли-Мектеб», – подчеркнул он.

Невооруженным взглядом было видно, как на таких трогательных встречах и сами суровые стражи правопорядка наполняются детской радостью, смехом и верой в светлое будущее.

Юрисконсульт, капитан внутренней службы Солтанат Аджатаева заявила, что во всех образовательных учреждениях Ногайского района с приглашением представителей администрации района и духовенства, врача-нарколога Ногайской ЦРБ, глав сельских поселений проведены выступления на тему профилактики преступлений среди молодежи. Их целями являлись недопущение употребления среди несовершеннолетних наркотических средств и психотропных веществ, подросткам разъяснены пагубные последствия употребления наркотиков.

На территории обслуживания проводятся профилактические мероприятия по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение совершения ими правонарушений.

«Была проведена встреча со школьниками учебных заведений Ногайского района совместно с инспектором ПДН ОУУП и ПДН, состоялось правовое консультирование детей из неблагополучных семей, и детей, попавших в трудные жизненные ситуации», – заключила Солтанат Аджатаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела