"

Памяти погибшего сотрудника полиции Ислама Койлубаева в Ногайском районе посвятили футбольный турнир

Фото:
1222
2 минуты
В селении Карагас Ногайского района состоялся ежегодный футбольный турнир, посвященный памяти Ислама Койлубаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие 12 команд района.

Напомним, Ислам Койлубаев погиб 24 сентября 2010 года при исполнении своего служебного долга в ходе контртеррористической операции в Махачкале. Президентом России он посмертно награжден Орденом мужества.

На турнире, помимо представителей администрации, организаций и учреждений района, родных и близких Койлубаева, присутствовали его сослуживцы из Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Дагестан. Памятный турнир начался с добрых слов в память об Исламе Койлубаеве. Присутствующие возложили цветы к его портрету.

Открывая мероприятие, начальник ОМВД РФ по Ногайскому району Абдурахман Койлубаев отметил, что данный турнир важен для развития спорта в районе. «Мы все чтим память Ислама Койлубаева, жизнь которого трагически оборвалась столь рано. С раннего возраста человек начинает осознавать, что он является частицей своей семьи, своей нации, своей Родины. Формирование памяти о достойных людях, с которыми имел возможность общаться, вносит достойную лепту в воспитание патриотизма и помогает воспитать чувство достоинства, гордости за свой народ и ответственности за развитие своей Родины», — сказал выступающий.

Отец Ислама, Идрис Койлубаев, поблагодарил всех присутствующих за организацию турнира в родном селении. «Данный футбольный турнир проходит уже в течение нескольких лет. С каждым годом количество команд и их география увеличивается. Турнир служит объединению, сплочению людей вокруг высокой благородной цели – сохранения памяти о моем сыне», – с гордостью подчеркнул он.

Все выступающие отмечали, что Ислам был человеком скромным, трудолюбивым.

Организаторы турнира – друзья и одноклассники Ислама Койлубаева – сообщили, что победитель получает переходящий кубок и 15 тысяч рублей. За второе место присуждается серебряный кубок и 10 тысяч рублей. За 3 место призер получает бронзовый кубок и 5 тысяч рублей. По итогам захватывающих игр победителем стала команда из Карагаса Ногайского района РД, второе место заняла команда из Ново-Дмитриевки Тарумовского района РД, третье место у села Каясула Нефтекумского района Ставропольского края.  Также были награждены лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий. Автор самого лучшего гола удостоен денежной премии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела