"

Открытый межрайонный турнир по боксу прошел в Новолакском районе

Фото:
1580
1 минута
Открытый межрайонный турнир по боксу, посвященный Всероссийскому дню ГТО, проходил с  23 по 24 марта в Новолакской ДЮСШ №1, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Турнир прошел под лозунгом «Молодежь Новолакского района против терроризма и экстремизма».

В соревнованиях приняли участие юные боксеры с Ножайюртовского, Хасавюртовского, Казбековского и Новолакского районов.

Открытый межрайонный турнир организован Комитетом по молодежной политике администрации МО «Новолакский район». Инициатором его проведения стал заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан, главный тренер Новолакского района по боксу Нурмагомед Айданов.

В своей приветственной речи Айданов  отметил важность развития физической культуры в  республике, как одного из главных способов борьбы с терроризмом.

Также перед участниками соревнований выступил председатель комитета по молодежной политике Заур Магомедов, который поблагодарил всех гостей открытого турнира, приехавших с соседних районов, и пожелал успехов на спортивном поприще.

В качестве почетного гостя, на турнир был приглашен многократный чемпион и призер Дагестана по боксу Курбангаджи Гаджиметов.

По итогам соревнований, все победители и призеры  награждены медалями, кубками и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела