"

Около 160 учителей школ Ногайского района прошли тестирование по повышению уровня квалификации

Фото:
1087
1 минута
В рамках исполнения протокола заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе около 160 учителей школ Ногайского района прошли тестирование по повышению уровня квалификации.

Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, диагностика будет проходить среди учителей русского языка, литературы и учителей начальных классов с 17 по 30 июня 2016 года на портале «Образование на русском», где они все зарегистрированы.

Диагностика состоит из двух модулей: лексико-грамматического, по которому учителя должны набрать максимально 65 баллов, и методического, где должны набрать максимальных 70 баллов. Бальная система оценивания позволяет самостоятельно определять уровень подготовленности диагностируемого. Процедура прохождения диагностики для всех одна. На адреса электронной почты учителей поступает анкета, после заполнения которой они переходят к решению теста.

По словам начальника отдела образования Ногайского района Кайтархан Отегеновой, диагностика способствует развитию содержания, форм и методов повышения кадрового потенциала учителей в российских школах. «По результатам диагностики учителям дадут рекомендации по формированию их индивидуального плана самообразования, а при необходимости – по повышению квалификации.

В тестировании приняли участие 60 учителей русского языка и литературы и 99 учителей начальных классов района. В школах для прохождения диагностики созданы все условия. Учителя владеют навыками работы на компьютере. Контроль прохождения диагностики учителями русского языка и литературы и учителями начальных классов возложен на районный отдел образования, а результаты диагностировать будут специалисты Рособрнадзора. Я думаю, что это эффективная форма самоконтроля. Объективные результаты диагностики дадут возможность в дальнейшем индивидуально строить работу по повышению квалификации учителей», – сказала Отегенова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела