"

Образовательные учреждения Ногайского района участвуют в проекте «150 школ»

Фото:
1030
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Три школы района планируют принять участие в проекте «150 школ», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Методист отдела образования района Байрамали Бекмурзаев отметил, что школы сел Калинин, Карасу и Червленные Буруны планируют участвовать в данном проекте.

Правительство Республики Дагестан утвердило реализацию проекта «150 школ», направленного на поддержку инициатив муниципалитетов региона по обновлению материально-технического состояния школ. По этому проекту местным самоуправлениям городов и районов республики могут выделить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 миллионов рублей.

Он подчеркнул, что для участия в проекте «150 школ» в конкурсную комиссию уже подготовлены документы.

В текущем 2019 году в данную программу включены 3 школы района. Как известно, в рамках республиканского проекта «100 школ», разработанного в целях улучшения материально-технического состояния общеобразовательных организаций по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в 2018 году были завершены ремонтные работы в школе им. Джанибекова села Терекли-Мектеб и Карагасской СОШ им. Кидирниязова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела