"

Милена Шангереева победила на олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу в Ногайском районе

Фото:
939
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 28 сентября – РИА «Дагестан». В Терекли-Мектебе состоялся муниципальный этап олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу среди старшеклассников школ района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель Территориальной избирательной комиссии района Алимакка Ганиев отметил, что ТИК Ногайского района совместно с отделом образования провела муниципальный этап олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу.

Он подчеркнул, что на финальную часть приглашены победители школьных этапов олимпиад, конкурсов и викторин. Ганиев отметил активную работу школьных педагогов в обучении учащихся школ избирательным вопросам.

В районе высокая культура выборов, слаженно работают участковые комиссии и ТИК. Деятельности ТИК и УИК большое значение придает здесь глава района Мухтарбий Аджеков, который всегда помогает решать возникающие проблемы.

Далее были объяснены участникам олимпиады условия тестирования и подведения итогов. Большинство из участников показало высокие результаты в знании избирательного права.

«Олимпиада проводилась в форме письменного тестирования. В тестовые задания было включено 30 вопросов по избирательному праву и избирательному процессу. Победитель муниципального этапа будет участвовать в республиканской олимпиаде, которая состоится в октябре текущего года. Участие в олимпиаде позволило школьникам проверить свои знания в области избирательного законодательства, побороться со сверстниками, применить знания и логическое мышление», - заключил Ганиев.

По итогам мероприятия первое место завоевала Милена Шангереева из Карагасской школы им. Кидирниязова, второе место у Алибека Классова из Ортатюбинской школы, третье место досталось Джамбулату Камалову из школы села Карасу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела