"

Межведомственное совещание было проведено в администрации Ногайского района

Фото:
1294
3 минуты
9 ноября в администрации Ногайского  района состоялось межведомственное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня собрания были следующие вопросы: подготовка к зимним условиям газовые службы района; постановка на налоговый учет в КФХ района неформально занятых рабочих; Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) с физических лиц, налог на имущество; сбор налога упрощенной системы налогообложения, ЕНВД с юридических лиц, земельного налога с физических лиц.

Заместитель начальника газовой службы МО «Ногайский район» Муслим Искаков отчитался о состоянии газопроводов в районе и о проведении мероприятий газовых служб в Терекли-Мектеб. По его словам, в целом в МО «Ногайский район» состояние газопроводов и газификации в хорошем состоянии. У глав сельских поселений вопросов к заместителю начальника газовой службы не было.

Заместитель начальника управления сельского хозяйства района Али Баймурзаев проинформировал собравшихся о ходе постановки на налоговый учет неформально занятых рабочих. По его словам, в полном объеме поддержку главы сельских поселений не оказывают его специалистам. «Нет должного взаимодействия между специалистами УСХ и главами сельских поселений. По плану на налоговом учете в КФХ должны состоять 780 человек, а на самом деле на 9 ноября 2015 года состоит всего 170 человек», - сказал он.  

Главный редактор республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева сказала собравшимся, что крайне плохо обстоят дела в районе с подписками на республиканскую газету «Голос степи». «В селе Терекли-Мектеб на 9 ноября только «Россельхозбанк» подписан на 15 экземпляров», - подчеркнула она. По ее словам, если так дальше дела пойдут у газеты «Голос степи», то ногайский язык потеряет самобытность, и это будет большим ударом для родного языка ногайцев.

Выступил также  замглавы администрации МО «Ногайский район» Амирхан Межитов. Он предложил главам сельских поселений провести до 15 ноября 2015 года сходы в сельских поселениях по противодействию терроризму и экстремизму, поддержку правительства и военных сил РФ в Сирии. По его словам, население района должно адекватно понимать сложившуюся ситуацию в стране и в мире.

Руководитель отдела физической культуры и спорта района Алибек Менласанов отчитался о спортивных мероприятиях, которые были проведены за прошедшую неделю. Также он проинформировал собравшихся о намеченном спортивном мероприятии с участием работников МО «Ногайский район», который состоится 12 ноября 2015 года.

Также выступил главный ветеринарный врач района  Маульдин Баймурзаев. «В сентябре в Ногайском районе была зафиксирована вспышка оспы овец в зоне Бажиган.  В районе имеется 450 тысяч голов овец. Я добился того, чтобы нам выделили вакцин от оспы на 120 тысяч голов. Информационные листовки о вспышке оспы скота вывешены в районе.  Прошу проинформировать жителей района, чтобы они воздержались от купли-продажи мелкого рогатого скота. По возможности, держать скот вблизи личных подсобных хозяйств. Мясо зараженного скота можно употреблять. Вред человеку это не наносит. Шкуру и отходы зараженного скота надо сжигать», - подчеркнул выступающий.

Источник добавил, что по всем вопросам повестки были приняты соответствующие решения.

Новости раздела