"

Межрегиональный семинар по проблемам преподавания регионального компонента на уроках истории провели в Ногайском районе

Фото:
1221
1 минута
На базе Карагасской школы Ногайского района 9 декабря прошел межрегиональный семинар на тему «Проблемы преподавания и изучения регионального компонента на уроках истории России в свете требований концепции нового учебника истории», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие было проведено в рамках задач формирования гражданской идентичности, исходя из необходимости поддержки программ формирования единой российской гражданской нации, национально-государственной идентичности, воспитания патриотизма и социальной активности, по решению Высшего совета ФНКА ногайцев России.

Семинар было поручено возглавить Департаменту образовательных и информационных процессов ФНКА ногайцев России. Информационное сопровождение семинара в вестнике «Умит» оказывала редколлегия в лице Салимет Майлыбаевой, Сабират Мансуровой и Гульмиры Абдулхаликовой.

В семинаре приняли участие замглавы администрации МО «Ногайский район» Амирхан Межитов и директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев. Присутствовали также представители Управления образования, учителя истории всех школ района, также для участия на семинар были приглашены учителя со Ставропольского края и Тарумовского района.

Сафар-Али Сарсеев подчеркнул: «Всем приятно было видеть, как учителя и школьники на уроках связывали историю России с региональным компонентом. Мне как директору молодежного центра полезно и приятно было присутствовать на таком важном мероприятии, чтобы высказать свою точку зрения и получить для себя информацию».

«Как отметили гости за круглым столом, семинар прошел на высшем уровне», – добавил источник.

Новости раздела