"

Международный День защиты детей в Ногайском районе отметили велогонкой школьников

Фото:
1055
1 минута
Накануне, 1 июня, в Ногайском районе прошла велогонка, посвященная Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В ней участвовали 30 детей в возрастной категории от 8 до 14 лет.

Дорога для велогонок пролегала по маршруту Терекли-Мектеб – Нариман.

Работники межрайонного Ногайского ОВД на всем протяжении маршрута обеспечивали безопасность участников и зрителей велогонки. Машина скорой помощи сопровождала велогонщиков от старта до финиша.

Перед началом велогонок директор Молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев проинструктировал юных спортсменов о технике безопасности. По его словам, цель данного мероприятия – приучить детей к здоровому образу жизни, развить в них задатки и склонности к велоспорту, а также воспитать чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, патриотизма.

Заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов отметил, что задача администрации района состоит в том, чтобы развить популяризацию велосипедного и национальных видов спорта, а также пропагандировать здоровый образ жизни среди подрастающего поколения. «Все, кто участвует в соревнованиях сегодня, показали, что являетесь мужественными ребятами и примером для других», – сказал Межитов.

По итогам велогонок первое место завоевал Ренат Уразаев, второе место занял Надирбек Мурзаев, третье место досталось Тамерлану Тангатарову.

Все участники соревнований получили грамоты и денежные призы, а победители удостоились также кубков и медалей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела