"

Масштабные мероприятия в рамках празднования Дня единства народов Дагестана проведены в Ногайском районе

Фото:
1174
1 минута
15 сентября в Ногайском районе прошел митинг, посвященный Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На митинге выступили депутат Народного Собрания Республики Дагестан 5-го созыва, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Мурзадин Авезов и начальник отдела культуры в МО «Ногайский район» Яхья Кудайбердиев.

Выступающие отметили, что Дагестан – самая многонациональная республика и самый гостеприимный и дружный край. Во все времена у всех народов Дагестана высоко ценилась дружба, верность и преданность. День единства народов Дагестана позволяет сегодняшним дагестанцам приобщиться к духовным традициям, объединяющим все нации и народности нашей республики.

«День единства народов Дагестана – это консолидация и объединение всего дагестанского народа. Сегодня это самый молодой праздник нашей республики. Наш долг – сохранить и приумножить все лучшее, что достигнуто предыдущими поколениями», – отметил в своем выступлении Мурзадин Авезов.

В продолжение торжества также прошел праздничный концерт, организованный силами работников культуры, учреждений образования и детских дошкольных образований района.
В районном центре села Терекли-Мектеб также состоялись спортивные мероприятия. Присутствовавших на празднике граждан поздравил Яхья Кудайбердиев.  

«Поздравляю вас с Днем народного единства – праздником, который объединяет наш многонациональный народ. Народы Дагестана прошли большой и сложный путь развития. Выражаю уверенность в том, что мудрость, сплоченность, талант и трудолюбие дагестанцев, бережное отношение к истории, культуре и традициям родного края станут залогом дальнейшего поступательного развития нашей республики и благополучия всех населяющих его народностей», – сказал он.

Новости раздела