"

Малыши Ногайского района отметили праздник пробуждения весны

Фото:
765
1 минута
Праздник пробуждения весны отметили в дошкольных образовательных учреждениях Ногайского района 27 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Методист отдела образования Минат Джуманбетова отметила, что в детских садах стало традицией каждый год проводить ногайский фольклорный праздник «Коькек-Баьтир». «Любой народный праздник – это объединение народа, демонстрация самых позитивных и жизнеутверждающих чувств. В программе праздника были народные игры, спортивные состязания, фольклорные и эстрадные номера», – пояснила она.

В детсаду «Айсылув» села Терекли-Мектеб стало традицией каждый год проводить ногайский фольклорный праздник. Воспитатель старшей группы Гульмира Улубиева подчеркнула, что провели это мероприятие с приглашением ветеранов труда детского сада, старейшин села, родителей воспитанников. «Главной задачей мероприятия было продолжать знакомить детей с традициями и культурой ногайского народа, формировать у подрастающего поколения чувство гордости и любви в связи с богатой историей его народа. Дети показали разнообразные виды художественной творческой деятельности, красоту ногайского языка через устное народное творчество, выраженное в песнях, в танцах, потешках и в народных играх. Мы надеемся, что своим мероприятием внесли небольшой вклад в сохранение традиций и обычаев ногайского народа», – подчеркнула она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела