"

Лучших медицинских работников чествовали в Ногайском районе

Фото:
1200
2 минуты
День медицинского работника отпраздновали в Ногайском районе торжественным мероприятием, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам заместителя главы администрации Ногайского района Амирхана Межитова, День медицинского работника традиционно отмечается как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. И празднуют этот день не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, которые изобретают новое оборудование для лечения и диагностики болезней, химики, биологи, лаборанты, санитары и другие.

Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями.

Во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. День медицинского работника – это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения.

Естественно, в этот день об этом и говорил главный врач центральной районной больницы Зармухамед Балигишиев, приступая к церемонии награждения лучших медицинских работников Ногайской ЦРБ. Эта торжественная церемония наглядно показала, насколько богат коллектив Ногайской ЦРБ талантливыми профессионалами. И молодые, и врачи со стажем из года в год вносили свою лепту в повышение престижа профессии врача и авторитета Ногайской ЦРБ. И не удивительно, что среди лучших врачей – «Лучший врач-фтизиатр РД» (троекратно) Сакинат Шураева, «Лучший врач-инфекционист РД» второй год подряд Альфира Мамаева.

Грамотой министра здравоохранения РД наградили заведующего реанимационным отделением ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» Юсупа Атурбаева и много было тех, кто удостоился награды руководства ГБУ РД «Ногайская ЦРБ», МО «Ногайский район» и администрации села Терекли-Мектеб.

Очень эмоционально и трогательно провожали на заслуженный отдых уважаемого врача-реаниматолога Таймасхана Тенгизова. Главврач Зармухамед Балигишиев, давая оценку своему коллеге, сказал, что у Тенгизова уже выросли достойные ученики, которые могут и должны превзойти своих учителей.

Медиков Ногайского района поздравил глава Ногайского района, Председатель  Высшего совета ФНКА ногайцев России Казмагомед Янбулатов. Награждая лучших из лучших грамотами, он подчеркнул, что медиками Ногайской ЦРБ народ по праву гордится. От имени ВС ФНКА ногайцев он объявил благодарность главному врачу ГБУ РД «Ногайская ЦРБ» Зармухамеду Балигишиеву.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела