"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ногайского района подвела итоги проведенной работы за 2018 год

Фото:
407
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Терекли-Мектеб проведено аппаратное совещание, в ходе которого подвели итоги работы за 2018 год Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ногайского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Мухтарбий Аджеков, его заместители Баймагомед Ярлыкапов и Хамидулла Саитов, главы сел, актив администрации района.

Ответственный секретарь КДН и ЗП Зухра Аджиманбетова отметила, что в настоящее время на профилактическом учете Комиссии состоят 9 несовершеннолетних из 7 семей. Из них: у четырех матери ненадлежащим образом занимаются воспитанием несовершеннолетних детей, 1 – за уклонение от учебы, 1 – за нахождение в общественных местах в ночное время суток, 1 – за совершение противоправных действий, 1 – за уход из дома, 1 – за употребление алкоголя.

В начале 2018 года на профилактическом учете Комиссии состояли 12 несовершеннолетних из 10 семей. Из них: у 7 детей родители ненадлежащим образом исполняли родительские обязанности по содержанию и воспитанию детей, 1 несовершеннолетний был поставлен на учет за участие в драке, 2 – за уклонение от учебы, 2 – за совершение уголовных правонарушений.

За отчетный период с профилактического учета сняты 5 несовершеннолетних: у 1 несовершеннолетнего истек срок приговора, у 2 подростков родители должным образом занимаются воспитанием детей, 1 – в связи с переездом на другое место жительства, 1 – в связи с переездом по месту учебы. В течение года на профилактический учет поставлены 2 несовершеннолетних: 1 – за уклонение от учебы, 1 – уход из дома.

На территории района проживают 6 тыс. 678 несовершеннолетних детей. Количество несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, составляет 0,13% от общего количества детей. За 2018 год проведено 20 заседаний комиссии, на которых рассмотрены 22 административных материала.

Было подчеркнуто, что план мероприятий на 2018 год Комиссией выполнен в полном объеме. КДН всегда открыта для контакта как с родительской общественностью, так и с несовершеннолетними, что позволяет вовремя решить возникающие у них проблемы. Мероприятия, проведенные Комиссией, освещаются в средствах массовой информации.

Комиссия при содействии Центра занятости в МО «Ногайский район» организовала временное трудоустройство 3-х несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете комиссии, в свободное от учебы время. Администрации школ, в которых обучаются несовершеннолетние, заключили договор с ГКУ РД ЦЗН в МО «Ногайский район» об определении объема работы.

Глава района выразил благодарность членам Комиссии за плодотворную работу, проведенную в 2018 году, подчеркнул, чтоб данный темп работы был активизирован и не сбавлялся и в 2019 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела