"

Коллективный ифтар состоялся в Ногайском районе

Фото:
989
1 минута
В дни священного месяца Рамадан представители общественных молодежных движений и волонтеры Ногайского района объединились в одну команду, чтобы помогать постящимся, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  Они организовали коллективный ифтар – совместное разговение за щедро накрытыми столами.

Так, в селе Нариман 21 июня дружно провели коллективный ифтар – столы с водой, напитками, финиками и другими сладкими угощениями организовали жители сельского поселения.

Директор молодежного центра «Яслык» Сафар-али Сарсеев отметил, что для многих гостей бесплатный ифтар  имеет большое значение.

«Таким образом, достигается одна из главных целей поста – понять ближнего, помочь ему в трудную минуту.  Совсем недавно мы провели благотворительную акцию “Разговение по сунне”, в ходе которой активная молодежь вышла на оживленную трассу и раздала всем проезжающим по дороге автомобилистам, а также их пассажирам продуктовые наборы для своевременного разговения после дневного поста. Продуктовые наборы включали в себя упаковки фиников и воды», – пояснил Сарсеев.

В масштабном для села мероприятии приняло участие большое количество людей, в числе которых были представители религиозных и общественных организаций, духовенство, а также жители села Нариман.

Как отметили организаторы, религиозное мероприятие такого уровня и масштаба в Наримане проходит впервые в целях укрепления братства и единства между дагестанцами.
Отметим, что аналогичные мероприятия были проведены и в других населенных пунктах Ногайского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела