"

Ход проведения праздничных мероприятий к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне обсудили в Ногайском районе

Фото:
488
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб обсудили программу проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации района Хамидуллы Саитова.

О ходе подготовки органов местного самоуправления, общественных организаций к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов рассказал председатель райсовета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ахмат Сангишиев.

По его словам, в дни празднования пройдет Вахта памяти около Мемориального комплекса и памятника павшим воинам. Пройдут также праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возложение венков, цветов, концерт, спортивные состязания в населенных пунктах.

Будет проходить радиотрансляция «Победный май» в селе Терекли-Мектеб. Состоится шествие «Бессмертного полка», театральное представление, полевая кухня. Отдельным звеном стоят в программе спортивные мероприятия – финал чемпионата района по футболу, волейболу, национальная игра «Табан тирес». Завершат мероприятия праздничный концерт, фейерверк, народные гуляния, праздничная торговля в парковой зоне.

Заслуженный работник культуры РД Сабират Абубекерова также выступила с темой подготовки к празднованию Великой Победы.

Хамидулла Саитов подчеркнул, что заседание проходит в преддверии майских праздников – Весны и Труда, а также 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «В связи с этим в районе запланировано проведение массовых праздничных мероприятий. В этой связи считаю необходимым главам сельских поселений совместно с сотрудниками полиции и формированиями добровольных народных дружин на должном уровне, с высокой степенью ответственности, обеспечить соблюдение общественной безопасности и правопорядка в местах массового пребывания граждан. Сотрудникам правоохранительных органов с учетом массовости проводимых праздничных мероприятий – произвести соответствующие расчеты и при необходимости внести соответствующие корректировки по расстановке и привлечению сил и средств личного состава», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела