"

Ход подготовки к выборам был рассмотрен в администрации Ногайского района

Фото:
1801
1 минута
Вчера, 9 сентября, в Ногайском районе прошло межведомственное заседание по обеспечению безопасности на выборах, которые состоятся 13 сентября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание и.о главы администрации МО «Ногайский район» Рашид Шангереев. Присутствовали главы сельских поселений, представитель ФСБ Алибек Янполов, начальник 3 отделения отдела УФСБ РФ по РД в г. Кизляре, представитель ОМВД Уллубий Бейтулаев, подполковник полиции ОМВД России по Ногайскому району.

Главы сельских поселений отчитались о готовности к предстоящим выборам. Общественные площадки уже готовы к намеченному сроку выборов. Всего в МО «Ногайский район» будет 21 общественная выборная площадка.

Рашид Шангереев рекомендовал главам сельских поселений организовать максимальное участие жителей в выборах. «Мы будем делать все, чтобы выборы прошли на самом высоком уровне, без нарушений общественной безопасности и правопорядка», – подчеркнул он.

Выступающий отметил, что члены избирательной комиссии провели большую работу в плане подготовки к выборам всех представителей партий, а также провели методическую работу. Он призвал представителей политических партий и общественников держать процесс выборов в рамках закона. По его мнению, именно так возможно сформировать эффективные представительные органы, которые будут представлять население в органах власти.

«В целом все готово для предстоящих выборов. Все меры для обеспечения безопасности и проведения выборов предприняты», – сказал Рашид Шангереев.

Новости раздела