"

Казимагомед Янбулатов принял участие в форуме местных отделений партии «Единая Россия» в Москве

Фото:
1243
2 минуты
Глава Ногайского района Казимагомед Янбулатов принял участие в форуме местных отделений партии «Единая Россия» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что Всероссийская политическая партия «Единая Россия» провела в Москве форум секретарей местных отделений партии, на котором обсудили подготовку к предварительному голосованию по возможным кандидатам на выборы (праймериз) и новые нормы антикоррупционного законодательства. В числе делегатов форума в составе делегации от Дагестана был и глава Ногайского района, секретарь политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия» Казимагомед Янбулатов.    
  
Он озвучил заявление однопартийцев-единороссов о том, что в ходе парламентских выборов, которые пройдут в сентябре 2016 года, партию ожидает жесткая конкуренция. Обязательным условием выдвижения кандидатов станет их участие в предварительном голосовании праймериз. Данный проект, который партия намерена запустить в декабре, предполагает проведение обучающих семинаров, лекций и тренингов для будущих участников праймериз – как действующих депутатов, так и тех, кто впервые хочет попробовать свои силы на выборах.
  
По словам председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, принявшего участие на партийном мероприятии, «партия допускает к участию в процедуре самый широкий круг кандидатов. Не только членов партии или сторонников «Единой России», но и беспартийных». И добавил, что возможности есть даже у тех, кто был  в рядах наших оппонентов при условии, конечно, что они официально прекратили свои отношения с другими партиями. Но при этом все участники предварительного голосования должны отчитаться о том, что у претендента нет определенных видов имущества, в частности нет иностранных активов.

Основным вопросом масштабного мероприятия стала процедура предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы седьмого созыва.

Новые требования антикоррупционного законодательства также стали предметом обсуждения участников форума. Так, стало известно, что региональные и муниципальные парламентарии, как и федеральные депутаты, будут обязаны подавать декларации о доходах и имуществе.

Новости раздела