"

Капитальный ремонт учреждений культуры обсудили в Ногайском районе

Фото:
1297
1 минута
Ногайский район посетили представители министерства культуры РД с целью обсуждения капитального ремонта учреждений культуры на территории муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Делегация под руководством начальника отдела по работе с государственными программами и муниципальными учреждениями Минкультуры РД Мухтара Курбанова рассмотрела данную тему в администрации Ногайского района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Рашид Шангереев, начальник отдела культуры Яхья Кудайбердиев, член Общественной палаты РД Бекмурза Кудайбердиев.

В ходе встречи и. о. главы Ногайского района Мухтарбий Аджеков тепло поприветствовал гостя. Основным вопросом, обсуждаемым в рамках встречи, был капитальный ремонт учреждений культуры на территории Ногайского района. Согласно федеральной программе, стартовавшей в 2016 году, была достигнута договоренность между министерством культуры РД, администрацией Ногайского района и отделом культуры Ногайского района, о проведении капитального ремонта в зданиях сельского Дома культуры в Червленых-Бурунах и Государственного-фольклорно этнографического ансамбля «Айланай».

После совместной беседы, участники встречи выехали на объект в Червленые-Буруны, где Мухтар Курбанов подробно рассказал о начатом капитальном ремонте в СДК Червленые-Буруны. Далее делегация направилась в село Терекли-Мектеб для осмотра здания районного Дома культуры и ансамбля «Айланай». По итогам выезда были приняты соответствующие решения. Курбанов заверил, что работу по ремонту СДК в Червленных-Бурунах и здания ансамбля «Айланай» завершат к концу текущего года. Обещал в следующем году помочь с проведением частичного ремонта с приобретением необходимой мебели районного дома культуры в селе Терекли-Мектеб.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела