"

Итоги хозяйственной деятельности за 2017 год подвели в ветеринарном Управлении Ногайского района

Фото:
588
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Ногайское районное ветеринарное Управление провело совещание по подведению итогов работы за 2017 год и по рассмотрению плана ветеринарно-профилактических и диагностических мероприятий на 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С отчетом о проделанной работе выступил ветврач-эпизоотолог Алибий Караев. Также выступили заведующие ветучастками. Из выступления ветеринарных специалистов видно, что проводилась определенная работа в целях недопущения в районе особо-опасных, заразных заболеваний, охрана населения от антропозоонозных инфекций, недопущения недоброкачественных животноводческих продуктов в торговые сети.

Специалистами управления проведена огромная работа по диагностическим исследованиям сельскохозяйственных животных по выявлению заразных болезней, по вакцинации против этих болезней. Начальник управления определил основные задачи на 2018 год, обратил особое внимание на вопросы по борьбе с такими инфекционными заболеваниями как бруцеллез, сибирская язва, бешенство, оспа овец, нодулярный дерматит, туберкулез. Он озвучил план работы на 2018 год и ознакомил всех специалистов с планами работы на 2018 год под роспись. Также выступающий определил важность проведения дезинфекции в животноводческих объектах, серологическое исследование сельскохозяйственных животных на лейкоз и бруцеллез.

Докладчик отметил, что управлению предстоит немало работы по проведению лечебно-профилактических, ветеринарно-санитарных мероприятий.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Подводя итоги, начальник Управления Маульдин Баймурзаев отметил огромную помощь со стороны Комитета РД по ветеринарии, их внимание к районным специалистам.

«Так, в 2017 году три наших специалиста были удостоены Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ за их достойный вклад, один специалист удостоен медали “За заслуги в ветеринарии”», – заключил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела