"

Госавтоинспекция проверила техническое состояние школьных автобусов в Ногайском районе

Фото:
1077
2 минуты
В начале учебного года сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Ногайскому  району проверили техническую исправность школьных автобусов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД по Ногайскому району Амир Шабанов отметил, что отделением ГИБДДД ОМВД во исполнение пунктов плана мероприятий во исполнение приказа МВД по РД №1100 от 07.08.2017 года и указания ГУ МВД России по СКФО от 19.08.2017 года №5464, а также распоряжения МВД по РД №20/1300 от 22.08.2017 «О подготовке и проведении Дня Знаний» проделана огромная  работа.

«Проведена расстановка нарядов ДПС с максимальным приближением к учебным заведениям района. Нами направлены письма начальнику отдела образования и директорам школ всех сел об установке стендов с маршрутами безопасного передвижения детей по маршруту «школа – дом».

В рамках 3 этапа оперативно-профилактических мероприятий «Внимание,  дети!» запланированы и проведены встречи с учащимися и родительским коллективом по привитию навыков безопасного поведения детям и подросткам на дорогах», - подчеркнул капитан полиции Амир Шабанов.

По его словам, ведется профилактическая работа в СМИ по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Проведено внеплановое обследование транспортных средств, состоящих на балансе ОУ района. Выданы предписания на имя директоров школ по устранению выявленных недостатков, в отношении 4 водителей автобусов составлены административные материалы за нарушение федерального закона «ОСАГО» и нарушение сроков прохождения техосмотра.

При проведении массовых мероприятий организована парковка транспортных средств возле образовательных учреждений. Проведенной проверкой в августе месяце выданы предписания главам сел по благоустройству пешеходных переходов.

В целях снижения уровня аварийности нами направляются письма и представления в дорожно-эксплуатационное предприятие «Ногайское ДЭП-29», в администрацию МО «Ногайский район» и главам сельских поселений по приведению улично-дорожной сети в соответствие с требованиями ГОСТов.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации района инициированы вопросы по организации дорожного движения, оборудованию уголков безопасности и «детского автогородка» для привития навыков безопасного поведения на дорогах учащихся младших классов.

«В рамках возложенных полномочий ОГИБДД ОМВД РФ по Ногайскому району в преддверии нового учебного года проведена проверка состояния пешеходных переходов у образовательных учреждений, подготовки школьных автобусов к эксплуатации в учебном году. По инициативе сотрудников ДПС установлены искусственные гасители скорости в местах возможного совершения ДТП у объектов притяжения», - заключил Амир Шабанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела