"

Госавтоинспекция Ногайского района подвела итоги работы с начала года

Фото:
1082
2 минуты
Руководство отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Ногайскому району отчиталось в работе, проведенной в рамках пропаганды безопасности дорожного движения за 9 месяцев 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам и. о. начальника ОГИБДД, капитана полиции Амира Шабанова, личным составом ОГИБДД ОМВД РФ по Ногайскому району за 9 месяцев 2017 года в рамках пропаганды безопасности дорожного движения проделана огромная работа. Инспекторами дорожной патрульной службы в закрепленных образовательных учреждениях постоянно проводятся встречи и занятия, на которых несовершеннолетним доводится необходимость соблюдения правил дорожного движения.

«Сотрудники ОГИБДД принимают участие в конкурсах и тематических занятиях по знанию ПДД. Так, в средних образовательных учреждениях района проведены школьные этапы конкурса “Безопасное колесо”, победители которых приняли участие в районном и республиканском этапах. В рамках проводимого с 25 по 29 сентября 2017 года пропагандистского мероприятия “Неделя безопасности” инспекторами ДПС в закрепленных образовательных учреждениях проведены встречи со школьниками, на которых детям доводились требования Правил дорожного движения, а также необходимость их соблюдения. Ученикам начальных классов разъяснялись правила безопасного поведения на дорогах, а также правила перехода через проезжую часть на пешеходных переходах и вне их», – пояснил Амир Шабанов.

По его словам, в школах проведены конкурсы агитбригад «Верны ЮИДовской стране» среди учеников 4-6-х классов. Дети показали хорошие знания правил дорожного движения и навыки поведения на дорогах.

Начальник ОМВД России по Ногайскому району Абдурахман Койлубаев пояснил, что вдоль республиканской автодороги «Кизляр – Терекли-Мектеб – граница Ставропольского края» установлены баннеры с наглядной агитацией, предупреждающей водителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения, отрицательных последствиях употребления спиртных напитков, опасности превышения скоростного режима на автодорогах.

«Во время летних каникул инспекторами дорожной патрульной службы совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции организовывались встречи в группах дневного пребывания детей при средних образовательных школах, на которых детям разъяснялись правила дорожного движения для велосипедистов, а также возрастные ограничения для управления велосипедами, скутерами и мотоциклами. Проведены соревнования по фигурному вождению велосипедом, а также велокросс», – сообщил подполковник полиции Абдурахман Койлубаев.

Юрисконсульт ОМВД России по Ногайскому району Солтанат Аджатаева заключила, что перед началом нового учебного года инспекторами ДПС проведены встречи с детьми, которые идут в первый класс. Малышам разъяснялись правила безопасности, которые необходимо соблюдать на маршрутах движения в школу, на пешеходном переходе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела