"

Экологическую акцию по посадке деревьев и благоустройству территорий организовали в Ногайском районе

Фото:
1066
1 минута
В субботу, 31 октября, в рамках акции «Осенний марафон добрых дел – 2015» под девизом «Живи ярко – твори добро» на заранее согласованных с главами сельских поселений участках, в парковых зонах во всех сельских поселениях Ногайского района проведена экологическая акция по посадке деревьев и благоустройству близлежащих территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инициатором данного мероприятия выступил молодежный центр «Яслык» и управление образования МО «Ногайский район». Основные цели акции: популяризация экологии и привлечение внимания населения к проблеме охраны окружающей среды и безопасности жизни; агитация и пропаганда природоохранной деятельности, рационального природопользования; привлечение подрастающего поколения к системе раздельного сбора вторичных ресурсов; сохранение лесопарковых зон, защита зеленых насаждений и природоохранных зон района.

По словам организаторов, экологическая акция наглядно показывает, что любому из нас по силам принести реальную пользу своей малой родине, сделать ее еще более красивой, чистой и процветающей.

«Но главное, нам всем приятно жить в чистом районе, поэтому дело это во всех отношениях нужное и полезное. Проведение подобных мероприятий рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды, воспитать в подрастающем поколении бережное и внимательное отношение к природе своего села и района», – подчеркнули участники мероприятия.

Директор молодежного центра Сафар-Али Сарсеев прокомментировал данное мероприятие: «Мы считаем, что такие акции должны проводиться часто, ввиду того, что земля, на которой мы живём, находится на засушливых территориях. Основная наша цель – уберечь и приумножить то, что было оставлено старшими поколениями для нашего с вами будущего».

Новости раздела