"

Единый государственный экзамен по математике сдали 136 выпускников школ Ногайского района

Фото:
763
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 31 мая – РИА «Дагестан». Накануне в пункте приема экзамена 291 на базе школы имени Джанибекова села Терекли-Мектеб сдали базовый уровень ЕГЭ по математике, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

136 учащихся средних школ района проверили свои знания по данному предмету, 5 из них сдали в форме государственного выпускного экзамена.
Методист отдела образования Ногайского района, ответственная за проведение экзамена Улбике Кокурова сообщила, что Единый государственный экзамен прошел без нарушений в открытом и прозрачном режиме.

«В ходе проведения ЕГЭ никаких отклонений и нарушений зафиксировано не было. Кабинеты сдачи ЕГЭ оснащены видеонаблюдением и всем необходимым оборудованием. Для того чтобы ответить на вопросы ЕГЭ, отведены три часа. Результаты экзамена станут известны 10 июня текущего года», – подчеркнула она.

Она добавила, что ЕГЭ по математике проводится по двум уровням – базовом и профильном. Участники ЕГЭ имеют право выбрать базовый или профильный уровень экзамена, либо сдавать оба уровня. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела