"

Единый государственный экзамен по химии и физике сдали выпускники школ Ногайского района

Фото:
1192
1 минута
Сегодня, 20 июня, выпускники школ Ногайского района сдали Единый государственный экзамен по химии и физике, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Он прошел в пункте проведения экзамена №291 на базе Терекли-Мектебской школы Ногайского района.

По словам начальника отдела образования района Кайтархан Отегеновой, на сдачу экзамена по химии заявлено 23 человека, сдали 22 участника; по физике заявлено 22 выпускника, сдали 14 учеников. «В экзаменационном пункте велось видеонаблюдение, использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Доступ посторонних лиц на территорию ППЭ был невозможен. За порядком проведения экзамена следили уполномоченные ГЭК и общественные наблюдатели», – сказала Отегенова.

Специалист отдела образования, ответственная за проведение ЕГЭ, Секерхан Оразбаева заявила, что была обеспечена 100% онлайн-трансляция ЕГЭ на пункте проведения экзамена. Были задействованы организаторы ЕГЭ, прошедшие специальную подготовку. За безопасность и правопорядок отвечали работники районного отдела внутренних дел. Были задействованы медицинские работники.

«День сдачи ЕГЭ в районе прошел в спокойной обстановке. Были полностью проанализированы и учтены ошибки прошлых лет, не допускалось их повторение. Присутствовали федеральные и региональные общественные наблюдатели, представители оперативного штаба министерства образования и науки республики, ФСБ России по Дагестану, прокуратуры РД. Отзывы уполномоченных ГЭК об организации ЕГЭ в Ногайском районе были положительными», – отметила Оразбаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела