"

Дню физкультурника в Ногайском районе посвятили турнир по футболу

Фото:
1148
1 минута
12 августа в День физкультурника в селе Нариман Ногайского района состоялся турнир по футболу памяти отца и сына – Адильхана и Алимпаши Суюндиковых, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие 10 команд из Ногайского, Тарумовского районов и Чеченской Республики.

Ногайский район представили команды из Терекли-Мектеба, Калининаула, Ленинаула, Карагаса, Эдиге, Кунбатара, а также представители трех команд из Наримана.

По словам директора молодежного центра «Яслык» Ногайского района Сафар-Али Сарсеева, игра прошла на высоком организационном уровне, что позволило наладить братские, дружеские отношения между командами различных субъектов, где компактно проживают ногайцы.

«Турнир памяти именитого футболиста, любимца народа Адильхана Суюндикова нами проводился ежегодно. Год назад трагически в дорожно-транспортном происшествии погиб и его сын Алимпаша – человек с открытым сердцем и доброй душой. Поэтому в этом году состязания мы решили посвятить памяти отца и сына. До начала соревнования молодежь села Нариман основательно подготовилась к мероприятиям. Был объявлен сбор средств, где приняли участие и родственники семьи Суюндиковых, после проведены ремонтные работы на самом стадионе. Трактором вспахали, а потом и выровняли футбольное поле. Также была расчерчена игровая зона», – заявил Сарсеев.

По его словам, в плане организованности молодежь села в очередной раз показала свою оперативность и «чувство локтя».

В упорной борьбе первое место завоевала команда «Чубутла» села Новодмитриевка Тарумовского района. Второе место заняла команда основного состава Наримана, третье место досталось команде ветеранов села Нариман. Все участники были награждены грамотами и денежными вознаграждениями, а победители удостоились медалей, крупных денежных премий и кубка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела