"

Делегация Ногайского района приняла участие в VIII Всероссийском сходе предпринимателей в Казани

Фото:
679
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Делегация района по приглашению заместителя председателя Правительства Республики Татарстан, председателя Всемирного конгресса татар Василя Шайхразиева приняла участие в VIII Всероссийском сходе предпринимателей, который состоялся в городе Казани, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работа схода продлилась три дня, где повесткой дня было обсуждение развития бизнеса в сельской местности.

В мероприятии приняли участие порядка 800 представителей татарских сел из 40 регионов России, которые ведут предпринимательскую деятельность в сельской местности.

В программу схода были включены пленарное заседание, которое возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов, дискуссионные площадки, выездные мастер-классы непосредственно в сельских хозяйствах, расположенных в республике. Также для участников представили культурную программу в Государственной филармонии им. Г. Тукая.

Директор молодежного центра «Яслык» Арслан Акбердиев пояснил, что поездка в Казань была плодотворной. 

«Нам удалось познакомиться с гостеприимством, культурой и историей Татарстана. Также мы посетили музеи и разные достопримечательности Казани. Во всех местах мы увидели и убедились, что татары и ногайцы являются близкими народами во всех отношениях. Хочу отметить, что у нас состоялась встреча с заместителем премьер-министра, председателем Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым, где мы ему вручили национальный подарок», – добавил он. 

«Приятно было увидеться с муфтием Татарстана Камилем Самигулиным, который отметил, что у нас все едино – культура, язык, традиции и религия», – резюмировал Акбердиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела