"

Делегация из Ногайского района посетила республиканскую акцию в рамках празднования Дня народного единства

Фото:
1227
1 минута
Вчера, 4 ноября, в рамках празднования Дня народного единства делегация из Ногайского района посетила республиканскую акцию «Один гимн – одна страна!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что на стадионе «Труд» в Махачкале прошла республиканская акция «Один гимн – одна страна!».

Молодежь Ногайского района в количестве 15 человек в этом мероприятии приняла активное участие. Акция началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе на территории Синайского полуострова, затем достойные представители молодежи от каждого муниципального образования удостоились чести развернуть флаг РФ площадью в 1 000 квадратных метров. Закончилась акция праздничным концертом.

В составе делегации Ногайского района также был директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, который отметил, что в Республике Дагестан и во всей России это очень важный праздник. «Только в одной нашей республике проживают представители 33 национальностей, а в стране примерно 160 коренных народов. В мире мало стран, которые могли бы похвастать таким вот богатством культурного разнообразия. Малые и большие народы населяют общий большой дом под названием Россия», – добавил он.

Новости раздела