"

Чемпионку мира по кикбоксингу Камиллу Менлигазиеву чествовали в Ногайском районе

Фото:
2169
1 минута
В пятницу, 30 октября, в актовом зале Нариманской школы Ногайского района состоялось чествование ученицы 11-го класса, чемпионки мира по кикбоксингу Камиллы Менлигазиевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали: директор школы Джамалутдин Эсиргепов,  директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, тренер по кикбоксингу в МО «Ногайский район» Арслан Бакиев; тренер-преподаватель по тайскому боксу ДЮСШ №2 Ногайского района Алибек Менгласанов.

Также присутствовали представители администрации МО «Ногайский район», преподаватели и ученики школы.

Джамалутдин Эсиргепов поздравил чемпионку с победой, призвал учеников брать пример с ученицы 11-го класса, заниматься спортом и вести активный образ жизни, выступать в спорте не только на региональном, но и на федеральном уровне.  Вручил Камилле Менлигазиевой грамоту от Нариманской СОШ и подарок от имени спонсора, предпринимателя села Нариман Гаджимурата Магомедова.

Также вручил грамоту от Нариманской СОШ учителю чемпионки Арслану Бакиеву.

Алибек Менгласанов от руководства администрации МО «Ногайский район» поздравил родителей и чемпионку с победой на Чемпионате мира по кикбоксингу. Также проинформировал собравшихся о том, что в 2016 году планируется провести чемпионат Дагестана по тайскому боксу в селе Терекли-Мектеб.

Сафар-Али Сарсеев поздравил чемпионку с победой и пожелал дальнейших побед на чемпионатах. Сказал собравшейся молодежи, что начать заниматься спортом никогда не поздно. «На примере Камиллы Менлигазиевой мы видим, что заниматься боевыми единоборствами могут не только здоровые парни, но также красивые и хрупкие девушки», – отметил он.

Новости раздела