"

Чемпионату Европы по спортивной борьбе 2018 года в Ногайском районе посвятили круглый стол

Фото:
653
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Проведение Чемпионата Европы по спортивной борьбе 2018 года на территории Республики Дагестан воспринято жителями Ногайского района и многочисленными поклонниками спортивных единоборств с особым энтузиазмом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, организации данного мероприятия на должном уровне, создания атмосферы комфортности и спортивного праздника, республиканская газета «Голос степи» провела круглый стол по подготовке к данному мероприятию.

В рамках круглого стола приняли участие главный редактор ГБУ «Редакция республиканской газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева, директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, специалист по работе с молодежью МЦ «Яслык» Али Арсланов, методист отдела образования Байрамали Бекмурзаев, спортивные тренеры МКОУ ДОД «ДЮСШ № 2», учителя физической культуры школ района.

Сафар-Али Сарсеев подчеркнул, что рассматривались вопросы развития вольной борьбы в Ногайском районе. «Помимо этого на встрече обсуждались перспективы развития спортивной борьбы в муниципалитете, вопросы развития детско-юношеского спорта и приобщения населения к здоровому образу жизни. Помимо развития и пропаганды национальных видов спорта, аналогичные мероприятия направлены на укрепление основ дружбы народов и межнациональное согласие», – заметил он.

«Для нас очень важно воспитание здоровой нации, и наша задача – создать все условия для приобщения к здоровому образу жизни всех жителей нашего района: как молодежи, так и взрослого населения», – добавил Сарсеев.

«Спорт объединяет народы, страны и даже религии, так как в нем заложены сугубо мирные чувства и взаимоотношения. Спорт призван сближать народы и сглаживать имеющиеся между странами противоречия. На данный момент необходимо оказать всемерную поддержку, для сохранения хороших отношений с нашими гостями, исключить в категорической форме факты грубого отношения к ним, хулиганских и иных противоправных действий, нарушений общественного порядка в местах проведения спортивных мероприятий. К нам приедет множество гостей не только с Европы, но и других уголков мира. Очень важно, чтобы у гостей нашего чемпионата остались самые приятные впечатления о Дагестане, и они еще не раз захотели сюда вернуться. Дагестан по праву считается кузницей чемпионов по вольной борьбе и надо нам всем это еще раз доказать на предстоящем чемпионате континента в Каспийске», – отметили участники.

После проведения круглого стола участники организовали профилактические мероприятия, разъяснительную и воспитательную работу среди болельщиков, с жителями сельских поселений, с молодежью, с учащимися образовательных учреждений в целях недопущения с их стороны к приезжим гостям, спортсменам и судьям грубости, иных противоправных действий, а также адекватного реагирования на судейские решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела