"

Чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов стал третьим на Мемориале Шевалье Нусуева

2066
Чемпион мира по вольной борьбе из Дагестана Магомедрасул Газимагомедов стал третьим призером первого дня Международного турнира памяти заслуженного тренера СССР и России Шевалье Нусуева, прошедшего 26 октября в Москве.

Помимо российских спортсменов, в соревнованиях принимают участие представители Азербайджана, Армении, Казахстана и Молдавии.

В стартовый день турнира были разыграны медали в четырех весовых категориях: до 57, 61, 65 и 70 кг.

Из представителей команды Дагестана до пьедестала добраться удалось Магомедрасулу Газимагомедову, Расулу Арсланалиеву (оба - 70 кг) и Рамазану Ферзалиеву (57 кг). Они стали бронзовыми призерами.

Победителями соревнований в весовых категориях до 61 и 65 кг стали выпускники дагестанских спортивных школ Зелимхан Абакаров и Мурад Нухкадиев, ныне представляющие другие регионы.

Во второй соревновательный день за Дагестан выступят Хабиб Магомедов, Мурад Курамагомедов (оба - 74 кг), Арсенали Мусалалиев, Алихан Жабраилов, Рахметула Умаханов (все - 86 кг), Магомедхан Магомедов (97 кг), Асадула Ибрагимов и Магомедамин Дибиров (оба - 125 кг).