"

Более 5000 услуг оказано МФЦ Ногайского района с начала открытия

Фото:
1060
1 минута
С февраля по начало июня текущего года многофункциональным центром Ногайского района оказано более 5000 услуг, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По словам директора МФЦ Ногайского района Ахмата Менлигулова, наиболее востребованными являются услуги Управления Росреестра, Кадастровой палаты, Управления миграционной службы. «МФЦ Ногайского района начал функционировать с февраля 2016 года. В нем организовано предоставление более 250 видов услуг в режиме “одного окна”. Центр располагает 5 окнами приема и оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях: терминалом электронной очереди, платежным терминалом, доступом к порталу госуслуг, детским уголком. В филиале работают 15 сотрудников, в здание МФЦ обеспечен доступ людям с ограниченными возможностями в соответствии с требованиями федеральной программы “Доступная среда”», – рассказал директор центра.

Кроме того, по словам Ахмата Менлигулова, в 4 населенных пунктах муниципалитета, численность населения которого превышает 1000 человек, функционируют также удаленные рабочие места МФЦ. «Это сельские поселения Кунбатар, Червленные Буруны, Карагас и Нариман. Кроме того, есть бесплатная востребованная услуга – “Выезд на дом”, для оказания услуг пожилым людям и инвалидам. Совершаются подомовые обходы по агитации о предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также активно ведется информационная работа в социальных сетях и СМИ», – добавил Менлигулов.

Он также заметил, что МФЦ – это новый формат взаимодействия государства и граждан. «Теперь нет необходимости обращаться в несколько организаций, расположенных в разных концах района, чтобы получить справку или документ. Большинство государственных услуг теперь можно получить по одному адресу и в шаговой доступности. МФЦ стараются сделать пребывание жителей максимально комфортным. Мы работаем для района, села для каждого жителя нашего района», – Менлигулов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела