"

Библиотекари Ногайского района проводят мероприятия по организации досуга детей в каникулярное время

Фото:
798
1 минута
В Ногайском районе прошла Неделя детско-юношеской книги.  Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, за счет проведения мероприятия для учеников районных школ были организованы ознакомительные мероприятия с целью систематизировать знания детей о книгах и их героях, а также воспитания бережного и трепетного отношения к книге.

К открытию Недели в библиотеках района были оформлены книжные выставки: «Путешествие по книжной вселенной», «По страницам любимых книг», «В гости к литературным героям», «Книга – мой лучший друг» и другие.

По словам директора центральной библиотеки Сабират Абубекеровой, данные мероприятия проводятся с целью занять детей в летний каникулярный период чтением.

«Лето – прекрасная пора время действий, пробы и проверки своих сил, время отдыха и подготовки к новому периоду работы. Думаем, чем занять ребят во время каникул, чем заполнить свободное время детей и подростков, как сделать так, чтобы летом им было интересно с книгой. Ответ, конечно, – интересная, увлекательная и познавательная книга. Поэтому в течение Недели детской книги школьники приняли участие  в литературной лотерее  “Книжные лабиринты”. Также были проведены литературные ринги, устные журналы, читательские конференции, викторины, посвященные литературным и памятным датам. Двери нашей библиотеки всегда открыты для юных читателей Ногайского района», – отметила она.  

Для детей были организованы такие мероприятия, как  «День истории России»,  «Их имена Отчизна не забудет», посвященные  памяти погибших в годы Великой Отечественной войны,  читательские  конференции, брейн-ринги.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела