"

Библиотекари Ногайского района провели акцию «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»

Фото:
1248
2 минуты
В центральной районной библиотеке села Терекли-Мектеб и во всех сельских филиалах 6 сентября прошла акция по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заведующая юношеским отделом Центральной районной библиотеки Ногайского района Арувзат Шамбилова отметила, что в ходе данных мероприятий были приведены сотни примеров того, как молодые люди обманулись и, взяв оружие в руки, убивали невинных людей, что, в конце концов, все равно приводило к возмездию – смерти. Читателям рассказали о героический смерти Магомеда Нурбагандова и многих других молодых парней, погибших, защищая мир и людей от этой чумы.

Заведующая филиалом №4 села Червленные Буруны Гульжана Кульгишиева провела беседу «Весь мир против терроризма» с учащимися школы им. З. Акмурзаева села Червленные Буруны, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Она рассказала о терроризме и его последствиях. Ребята отметили, что для них значит слово «мир». Учащиеся активно участвовали в беседе на тему «О методах борьбы с терроризмом» и предлагали способы борьбы с ней с их точки зрения.

Классный час «Герой нашего времени», посвященный памяти Героя России Магомеда Нурбагандова, провели в 11 классе Нариманской школы им. А. Б. Асанова. Целью данного мероприятия было формирование патриотического отношения к Родине, чувства героизма, мужественности и нравственной культуры на примере поступка Героя России Магомеда Нурбагандова. Учащиеся очень ответственно отнеслись к классному часу и были хорошо подготовлены. Старшеклассникам рассказали о целях экстремистских группировок и о том, чего добиваются террористы путем нагнетания страха на людей. Выступающие отметили, что именно совместная борьба против терроризма даст крепкий отпор и сохранит мир. Учащиеся высказали свое мировоззрение по поводу того, что происходит в современном мире.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела