"

Арт-объекты «Я люблю Нариман» установили в Ногайском районе

Фото:
3241
2 минуты
Накануне, 14 февраля, в Ногайском районе установили креативные и красочные арт-объекты «Я люблю Нариман» и «Я люблю Ногайский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Их инициатором выступил Молодежный центр Ногайского района «Яслык».

По информации источника, средства на установку были собраны молодежью Ногайского района, которая работает за пределами республики.

Директор Молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев отметил, что жители Ногайского района уже активно фотографируются с патриотичной скульптурой в виде сердца и букв «Я люблю Ногайский район».

«Как-то летом я с друзьями детства посетил г. Грозный. Поехал туда по важным делам и заодно посмотреть на достопримечательности этого обновленного и красивого города.

Возле центральной мечети мы увидели место, где фотографировались гости, туристы и жители Грозного. Это был яркий, вдохновляющий и креативный стенд «Я люблю Грозный». Тогда у нас зародилась идея изготовить похожие стенды в родном Ногайском районе. Нариманские друзья оперативно нашли средства для воплощения нашей общей идеи в жизнь. На собранные деньги изготовили два стенда: «Я люблю Нариман» и «Я люблю Ногайский район». Первый стенд означает любовь к своему селу, где родились и росли наши ребята, а второй стенд – любовь к малой родине, своему краю и народу», – поделился он.

«После заготовки стендов молодежь села быстро мобилизовалась для установки этих арт-объектов, за что я им очень благодарен. Особо хочу отметить молодежь села Нариман.

Все они внесли большую лепту для предания красоты и благоустройства нашего села. Эти ребята строят спорткомплекс, устанавливают спортплощадки на улицах и такие стенды, которые придают колорит нашему селу. Благодаря этим маленьким, очень важным победам мы все воодушевлены на еще большие победы, проекты, которые нам предстоит дружной молодежью села воплотить в жизнь», – подчеркнул Сарсеев.

Исполняющий обязанности главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев добавил, что данные работы проходят в рамках программы по благоустройству муниципалитета. «С этой целью выполняется объемная работа в районе. Огромная просьба к жителям района ценить то, что делается ради них. Хочу выразить благодарность молодежи муниципалитета за активную жизненную позицию и помощь в благоустройстве населенных пунктов Ногайского района», – подчеркнул Шангереев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела