"

Антитеррористическая комиссия Ногайского района провела выездное заседание в селе Карагас

Фото:
1471
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 3 июля – РИА «Дагестан». Антитеррористическая комиссия района провела выездное заседание в селе Карагас, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Мухтарбий Аджеков, и.о. начальника ОМВД России по Ногайскому району Марат Саитов, секретарь АТК Баймагомед Ярлыкапов, глава МО СП «сельсовет Карагасский» Кошманбет Мамаев, ведущий специалист отдела администрации по юридическим вопросам и обеспечения деятельности АТК Рашид Балкаев и другие.

Присутствующие говорили о состоянии оперативной обстановки и организации деятельности в области противодействия терроризму и экстремизму в МО СП «сельсовет Карагасский». Докладчиком выступил глава МО СП «сельсовет Карагасский» Кошманбет Мамаев.

Заседание открыл и провел председатель антитеррористической комиссии Мухтарбий Аджеков. Заслушав и обсудив доклад и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия решила признать работу по противодействию терроризму и экстремизму в МО СП «сельсовет Карагасский» недостаточной. Решено рекомендовать главе муниципального образования сельского поселения «сельсовет Карагасский» активизировать адресную профилактическую работу с родственниками лиц, находящихся в международном и федеральном розыске за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики, а также с лицами, которые подвержены влиянию идеологии терроризма, из числа лиц жителей МО СП «сельсовет Карагасский». Информацию о проделанной работе представить в отдел по юридическим вопросам и обеспечения деятельности АТК в МР «Ногайский район» в срок до 1 августа 2019 года.

Об организации, состоянии и совершенствовании деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Дагестан, дислоцированных на территории района, и органов местного самоуправления по адресной профилактической работе с лицами выделенной категории, а также участии в этой деятельности институтов гражданского общества подчеркнула начальник отдела администрации по юридическим вопросам и обеспечению деятельности АТК Эльмира Нукаева.

Об антитеррористической защищенности объектов культуры на территории МР «Ногайский район» отметил заместитель главы района Баймагомед Ярлыкапов. По данному вопросу решено рекомендовать рабочей группе при АТК по обследованию объектов потенциальных террористических посягательств, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления, а также мест массового пребывания людей, завершить паспортизацию сельских домов культуры в селах Карагас, Червленные-Буруны, Орта-Тюбе и МКУ «ЦНТ и КР администрации» в срок до 10 июля 2019 года.

О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД, АТК в районе рассказала Эльмира Нукаева. По обсуждению вопроса повестки дня решено признать работу по исполнению решений НАК, АТК в РД удовлетворительной. Информацию о проделанной работе поручено представить в отдел по юридическим вопросам и обеспечению деятельности АТК в срок до 1 октября 2019 года. Контроль за исполнением настоящего решения возложен на секретаря АТК Баймагомеда Ярлыкапова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела