"

День Ингушетии отметили на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук–2017»

Фото:
994
1 минута
День Республики Ингушетия отметили 14 августа на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук–2017» в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре форума.

Мероприятие стало продолжением празднования 25-летия региона. В рамках торжества была подготовлена выставка народных промыслов. Участники и гости «Машука» смогли ознакомиться с самобытными войлочными коврами, национальной одеждой, старинным оружием, аксессуарами, сувенирами из глины, камня и дерева.

Ингушский государственный музей краеведения имени Т. Мальсагова презентовал ретроспективу важных вех истории республики. А музей изобразительных искусств РИ привез экспозицию «Ингушетия – страна высоких гор». Помимо этого, для участников форума были организованы мастер-классы по танцам и кузнечному делу, а также дегустации местных минеральной воды, молочных продуктов и меда.

В этот день «Машук» посетил глава РИ Юнус-Бек Евкуров, председатель парламента Ингушетии Зялимхан Евлоев и чемпион по смешанным единоборствам M-1 Challenge Мовсар Евлоев.

Гости вместе с заместителем полномочного представителя Президента России в СКФО Андреем Галактионовым ознакомились с жизнью на форуме, посетили «Ярмарку проектов» и провели встречу с машуковцами.

В беседе с гостями молодые люди рассказали об идеях и инициативах, с которыми они приехали на «Машук–2017».

В этой связи Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что главное в проектной деятельности – это результат. «У участников форума “Машук” много интересных идей, которые достойны поддержки. Вместе с тем, необходимо стараться быть реалистичными и детально оценивать свои возможности. Должно быть четкое понятие, на что пойдут грантовые средства и какой результат будет достигнут по итогам реализации проекта».

Глава Ингушетии порекомендовал больше внимания уделять межрегиональным инициативам.

Новости раздела