"

Юные воспитанники детского сада с. Юбилейное отметили приход лета

Фото:
1532
1 минута
В Юбилейном детском саду Кизлярского района прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, по проекту «Мир  детям всей земли». Как сообщили РИА «Дагестан» в районной пресс-службе, организатором мероприятия выступили заведующая детским садом Людмила Иголкина, старший воспитатель Зульфия Будачиева, музыкальный руководитель Нина Цехова и другие воспитатели и сотрудники.

В празднике приняли участие  все работники МКДОУ «Юбилейный детский сад» и воспитанники. В качестве приглашенных гостей были родители юных жителей села Юбилейное.

Во время проведения утренника дети читали стихи, пели песни о мире, Родине, дружбе.

Воспитанники старшей группы показали хореографическую постановку «Танец с цветами» – олицетворение прихода лета. В ходе мероприятия были задействованы не только дети, но и работники детского сада. Огромное удовольствие на празднике дети получили от сказочных персонажей: Лета и клоуна Клёпы.

Завершилось мероприятие спортивными играми и эстафетами, которые провели на территории детсада. Здесь у детей была возможность выразить творческие способности, они рисовали мелками на асфальте то, что для них олицетворяет такие понятия, как «мир», «семья», «природа» и многое другое.

«Стоит  отметить, что в конце праздника каждый ребенок от администрации сельского поселения получил небольшой подарок», – заключил источник.

Новости раздела