"

Волонтеры Кизляра занялись благоустройством двора детского сада «Березка»

Фото:
2503
1 минута
В основе волонтерского движения лежит старый, как мир, принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. В России волонтерское движение стало зарождаться в конце 80-х годов, хотя, если заглянуть в историю, следует признать, что оно существовало всегда, например, в виде службы сестер милосердия, тимуровского и пионерского движений, всевозможных обществ охраны природы и памятников. Однако современное развитие волонтерское движение получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при современной экономической ситуации волонтеры незаменимы.

Вот уже три года подряд МК ДОУ детский сад №2 «Березка» приглашает волонтеров из ДППК во главе с заведующим технологическим отделением Артуром Амиралиевым. Этот педагог умело распределяет своих студентов и организует намеченную работу. В первый год ребята со своим преподавателем посадили туи на участке детского сада. Артур Амиралиев регулярно в течение года приходил и интересовался, принялись ли деревца. На следующий год в детском саду было решено разбить новые клумбы. На помощь вновь пришли студенты со своим преподавателем А. Амиралиевым. Ребята аккуратно выложили силуэт клумб плиточными блоками и засыпали грунтом. Теперь в детском саду цветут растения, посаженные воспитателями и детьми. Малыши наблюдают за цветами, деревьями, поливают их, трудятся на клумбах.

Весной этого года Артур Амиралиев вновь со своими студентами посетил  детский сад «Березка», который находится в районе центрального рынка. И так как водители постоянно оставляют свои автомобили возле окон детского сада, необходимо было решить эту проблему. Волонтеры помогли нам огородить фасад здания. Студенты с большим удовольствием вызвались помочь, вкопали автомобильные скаты перед детским садом.

Новости раздела