"

В Юхаристальском сельском поселении Сулейман-Стальского района успешно решаются социальные вопросы

Фото:
1728
2 минуты
В Юхаристальском сельском поселении Сулейман-Стальского района успешно решаются социальные вопросы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В селе застраиваются новые микрорайоны, подводят газ, электричество, благоустраиваются улицы.

По словам источника, начат ремонт ветхого водопровода. Завершено строительство нового здания администрации МО, которое сдадут в эксплуатацию в самое ближайшее время. Главное – то, что благоустраивается основная достопримечательность – подъездная дорога к селу от республиканской трассы длиной 3 км. Проводится коренная реконструкция дороги, ширится ее проезжая часть, ремонтируют дорожное покрытие. Осенью вдоль дороги посадят деревья. Все это осуществляется при четкой и слаженной работе сельской администрации во главе с Селимом Казимовым. Рационально и эффективно распределяются бюджетные средства. Этот результат стал возможным и благодаря целеустремленности и трудолюбию всех юхаристальцев. Более того, здесь умело прибегают к спонсорской помощи и поддержке жителей села.

Собеседник добавил, что большую и ощутимую помощь и поддержку своему родному селу оказывает Имам Яралиев. «Ни одно сколько-нибудь значительное дело на селе не решается без совета, организующего начала, во многих случаях и финансовой помощи и поддержки нашего земляка Имама Яралиева. Мы за все это благодарны ему», – тепло и сердечно отзываются о нем аксакал села Агакерим Авчиев.

В пресс-службе добавили, что администрацию сельского поселения поддерживает и оказывает возможную помощь и руководство района. «Наша главная задача – повышение качества жизни населения. Она является приоритетной. Ведь дороги, газ, электричество, чистота улиц, озеленение – это не только лицо населенных пунктов, но и показатель развития территории», – подчеркнул глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов.

«Конечно же, на территории сельского поселения остается ряд проблем и вопросов, которые еще предстоит решить. И то, что их можно решить, нет никакого сомнения, ибо жители села настроены оптимистически, живут в мире, согласии, добром соседстве», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела