"

В УСХ Хасавюртовского района обсудили вопросы хода уборки урожая

Фото:
2893
1 минута
В управлении сельского хозяйства Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание с участием специалистов, руководителей сельхозпредприятий, директоров  МУП и ГУП. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муницпалитета.

По словам источника, на мероприятии рассматривались вопросы хода уборки урожая, пожарной безопасности, вопросы мелиорации, своевременной отчетности.

В пресс-службе добавили, что вел совещание начальник УСХ Хасавюртовского района Изамит Ирисбиев. «Текущий год для  сельхозпроизводителей Хасавюртовского района  выдался очень благоприятным и позитивным. Есть все данные для хорошего сбора урожая  и обеспечения населения хлебом. Но вырастить хороший урожай – мало, необходимо его сохранить и сберечь. На время уборки должна соблюдаться максимальная осторожность в обращении с пожароопасными предметами. Малейшая искра – и в эти жаркие дни распространение пожара будет молниеносным. Техника должна быть обеспечена  первичными средствами пожаротушения – ведра, бочки с водой, огнетушители, багры. На стоянках в полях нужно обеспечить  постоянное дежурство и поддерживать связь с  отделениями пожарной части и МЧС. В случае необходимости немедленно докладывать обстановку ответственным дежурным», – отметил И. Ирисбиев.

Новости раздела