"

В Сулейман-Стальском районе продолжается летняя оздоровительная кампания

Фото:
1329
1 минута
В Сулейман-Стальском районе продолжается летняя оздоровительная кампания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Более 20 детей уже во второй раз вместе с работниками Управления социальной защиты населения района выехали в оздоровительный лагерь «Южный» с. Авадан Докузпаринского района.

Собеседник добавил, что совместно с районной администрацией, которая обеспечивает бесплатный проезд детей к местам отдыха и обратно, и районным управлением образования, центром занятости, центром помощи многодетным, малоимущим семьям и детям, детям безработных граждан, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в районе организован летний отдых детей.

«Так, в 2013 году была запланирована организация оздоровительного отдыха на базе всех социальных учреждений района. Бесплатные путевки предоставлялись в первую очередь воспитанникам социальных учреждений района, детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Для полноценного отдыха детей в районе открыты пришкольные лагеря дневного пребывания на базе шести образовательных учреждений: Герейхановской СОШ №1, Ортастальской СОШ, Ашагастальской СОШ, Новопоселковой СОШ, Касумкентской СОШ №1, Новомакинской СОШ. В настоящее время в лагере дневного пребывания отдыхают 210 детей из малоимущих семей», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела