"

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги праздника лезгинского эпоса «Шарвили»

Фото:
1721
1 минута
Накануне состоялось рабочее совещание в администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район» под председательством главы райадминистрации Штибега Магомедханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в работе совещания принимали участие заместители главы райадминистрации, главы сельских поселений, начальники управлений и отделов райадминистрции, руководители общественных организаций, представители СМИ и другие. Об итогах праздника лезгинского эпоса «Шарвили» в селе Ахты, состоявшегося 29 июня текущего года, проинформировал начальник управления культуры и информации Майрудин Бабаханов. Он подчеркнул особую организованность и широкое участие в празднике жителей Сулейман-Стальского района. «Тщательно подготовились к мероприятию администрации сельских поселений. Особенно отличились Цмурское, Карчагское сельские поселения. Праздник «Шарвили» особо запомнится участникам мероприятия  тем, что на празднестве  лезгинского народного эпоса в текущем году приехали высокопоставленные гости из республики во главе с врио Президента Дагестана Рамазаном Абдулатиповым» ,–  отметил М. Бабаханов.

Собеседник добавил, что на совещании также был рассмотрен вопрос работы с письмами и заявлениями в управлениях и отделах районной администрации. Сообщения по данному вопросу сделали заместитель руководителя райадминистрации Мейлан Тарланов, начальник управления образования и сельского хозяйства Джабраил Асланов, Магомедзагид Бабаев.

«Среди прочих тем были затронуты вопросы сбора налогов в местный бюджет, итогов подписной кампании в районе. По итогам заседания были приняты соответствующие решения», – заключили  в пресс-службе.

Новости раздела