"

В с. Геметюбе прошел грандиозный турнир по волейболу памяти спортсмена Магомедкамиля Даветова

Фото:
4276
1 минута
В селении Геметюбе Бабаюртовского района прошел турнир по волейболу памяти учителя физкультуры Геметюбинской СОШ, кандидата в мастера спорта по вольной борьбе и шахматам Магомекамиля Даветова,   где приняли участие 11 команд из Бабаюртовского, Ногайского и Цунтинского районов Дагестана и Ножай¬-Юртовского района Чеченской Республики. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

По словам источника, по результатам очных поединков, 1-е место заняла команда Ножай-Юртовского района Чеченской Республики, а  2-е и 3-е места разделили между собой терекли-мектебцы и бабаюртовцы.

Победители и призеры турнира были награждены  дипломами соответствующих степеней и денежными поощрениями. Организаторами проведения данного турнира выступили администрация сельского поселения «Сельсовет Геметюбинский», сельская школа, депутат районного Собрания А. Муслимов и сыновья М. Даветова - Мурат, Азим и Заур.

Заместитель главы сельской администрации Айзат Мусакаева отметила, что проведение данного рода мероприятий укрепляет дружбу между командами из разных сел, районов и даже республик. «Открывая этот турнир, мы ещё раз низко склоняем свои головы перед подвигом выдающегося дагестанца, выдающегося спортсмена и гражданина страны Магомедкамиля Даветова. И мы приветствуем всех, кто сегодня здесь вместе с нами. Нас, как организаторов турнира радует тот факт, что сегодня собралось такое количество спортсменов, которые проявили силу духа, упорство и волю к победе», - подчеркнула А. Мусакаева.

По мнению организаторов турнира, соревнования по волейболу могут стать стимулом для развития данного вида спорта в Бабаюртовском районе.

Новости раздела