"

В Магарамкентском районе пройдет Форум молодых парламентариев южной части Дагестана

Фото:
1209
1 минута
В пятницу, 5 июля, в межпоселковом центре Магарамкентского района в селении Магарамкент пройдет Форум молодых парламентариев южной части Дагестана. Как сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики, в форуме примут участие депутаты Молодежных парламентов города Дербента, Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов.

Идея проведения данного форума принадлежит заместителю председателя Молодежного парламента при Народном Собрании РД Эдуарду Балабекову и председателю Комитета по науке и образованию при НС РД Руслану Асварову.

«Развитие молодежного парламентаризма в Дагестане набирает все более высокие обороты и сегодня, когда в трех граничащих между собой территориальных субъектах Дагестана созданы и функционируют молодежные парламенты, консолидация и создание единой площадки является необходимым этапом в развитии как самого молодежного парламентаризма, так и в укреплении соседских отношений между районной и городской молодежью, в связи с этим было принято решение о проведении форума молодых парламентариев южной части Дагестана в Магарамкентском районе», – рассказал один из организаторов форума Эдуард Балабеков.

Основная задача, которая стоит перед организаторами форума, – это выработка предложений по решению проблем молодежи южной части Дагестана и обращение с резолюцией к главам муниципальных и городских образований, а также к председателю НС РД Хизри Шихсаидову.

Новости раздела