"

В Кизлярском районе торжественно отметили День России

Фото:
1419
2 минуты
Празднования по случаю Дня России в Кизлярском районе прошли во всех сельских поселениях. Как сообщили в районной пресс-службе, не остался в стороне и поселок «Пролетарский».

Концерт с названием «В семье Росси все едины», собрал добрую половину местной детворы и взрослых. Татьяна Афанасьева – заведующая детсадом на протяжении всего праздника любовалась стараниями своих воспитанников: они наперегонки рисовали, пели и танцевали.

«Мы не первый год работает с детьми по Республиканской парциальной программе «“Отчий дом” и “Дети гор”», с помощью которой учим их народному творчеству, изучаем произведения дагестанских поэтов и прозаиков, на каждом занятии воспитатели ведут беседы о нравственности, совести, состраданию. Одним словом, воспитываем в детях чувство патриотизма, гражданственности», – отметила заведующая детсадом «Пролетарский».

Быть патриотом своей Родины воспитанник детсада Вячеслав Съедин учится у папы и помогает родителям воспитывать сестренку в добрых семейных традициях. Вместе с Олесей они всему селу показали, как умеют отличать дагестанский флаг от российского. Вячеслав проиграл сестре, но данное обстоятельство его нисколько не смущает.

«Я горжусь тем, что моя сестренка умеет различать флаги России и Дагестана. Различать цвета и правильно их располагать меня научил папа, а я научил сестренку», – пояснил мальчик.

На мероприятии анимационная группа Центра культуры и досуга Кизлярского района постаралась как можно больше задействовать юных зрителей после каждого конкурса – всем участникам от администрации Кизлярского района дарили подарки и поощрительные призы.  

Поздравить сельских жителей с государственным праздником пришел заместитель главы районной администрации Иса Рамазанов. «Я желаю всем мира, благополучия семьям и процветания России», – говорилось в выступлении И. Рамазанова.

Источник резюмировал, что подарками для зрителей праздника стали музыкальные номера любимцев местной публики солисток ансамбля русской песни «Яблонька» и группы «Метроном».

Новости раздела