"

В Кизлярском районе отметили праздник «День семьи, любви и верности»

Фото:
1895
2 минуты
В центре культуры и досуга Кизлярского района отметили  День семьи, любви и верности. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

На мероприятие были приглашены семьи, которые прожили в совместном браке не один десяток лет, достойно воспитавшие своих детей и пользующиеся уважением среди сельчан. Яркими представителями семейных пар выступили две четы Магомедовых из села Большая Задоевка, Гусаковы – с.Красный Восход, а также Курбановы и Шариповы из села Краснооктябрьское. В адрес лучших представителей семейных пар на празднике звучало много добрых и теплых слов пожеланий и поздравлений.

С приветственным словом от имени главы Кизлярского района выступила заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева, которая пожелала присутствующим долгих лет супружества и поблагодарила за достойный пример молодым семьям. Присоединилась к ее словам пожеланий начальник УСЗН Кизлярского района Мария Медалиева.

За многолетнее сохранение в своих семьях любви, верности и получивших известность и уважение среди сограждан за крепость семейных устоев и воспитание детей достойными членами общества к медали «За любовь и верность» были представлены Светлана и Далгат Магомедовы, а также Загра и Мути Курбановы.  

Супруги Курбановы 1 августа отметят 35-летие совместной жизни. На вопрос о том, в чем заключен секрет супружеского долголетия, Загра Курбанова ответила: «Конечно, жизнь прожить – не поле перейти. За 35 лет семейной жизни пришлось столкнуться со многим. Порой бывало не просто, но способность понять любимого человека, а также уважение и терпение были верными спутниками семейного счастья. За годы совместной жизни мы с мужем родили 5  детей, у которых также есть свои семьи. Где словом, а где и протянутой рукой помощи мы помогаем им воспитывать наших внуков».

«Стоит отметить, что на празднике, где звучало много музыкальных поздравлений, лучшим семейным парам Кизлярского района от администрации муниципалитета были вручены ценные подарки и цветы», - добавил источник.  

Новости раздела