"

В Хасавюртовском районе все большую популярность набирает развитие массового спорта

Фото:
1780
1 минута
В Хасавюртовском районе все большую популярность набирает  развитие массового спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в массовом спорте задействовано практически все население. К участникам не предъявляется  никаких ограничений  ни по возрасту, ни по полу, ни по профессиональной подготовке и другим параметрам. Все это направлено на развитие и укрепление здоровья.

Собеседник добавил, что еще одним стимулом в развитии  массового спорта послужило выделение врио Главы Республики Рамазаном Абдулатиповым  Хасавюртовскому району трех мини-полей. Глава Хасавюртовского района  Джамбулат Салавов  отметил, что главное преимущество таких полей в том, что оно многофункционально  –  помимо футбола, там можно играть волейбол, состязаться в беге, прыжках и проводить на селе различные спортивные мероприятия.

В настоящее время установка и строительство  мини-полей  идет с опережением сроков, и жители сел Эндирей, Муцалаул, Нурадилово и близлежащих поселений активно будут участвовать в спортивных играх.

Новости раздела