"

В Казбековском районе завершился 59-й республиканский туристско-краеведческий слет

Фото:
2660
2 минуты
В селе Дылым Казбековского района завершился 59-й республиканский туристско-краеведческий и 8-й слет «Школы выживания». В ходе подготовки и проведения слета республиканским центром детского туризма и краеведения, министерством образования и науки РД, управлением МЧС РД, районной администрацией и комитетом физкультуры, спорта по делам молодежи и туризму района была проделана огромная работа.

Нужно отметить, организация и ход данного мероприятия были на порядок выше, чем в предыдущие годы. Подготовленность участников и их знания показали, что ребята со всей серьезностью отнеслись к тому, что происходило.

В ходе трехдневных упорных соревнований 59-го республиканского туристско-краеведческого слета команды показали следующие результаты. В классе «А» первое место заняла Ругуджинская СОШ Гунибского района, второе – Кубинская СОШ Кизилюртовского района, третье – Лакский район. В классе «Б» первыми стали учащиеся с.Новочиркей Кизилюртовского района, вторыми – ученики СОШ №9 г.Кизилюрта и третьими – школьники с Дахадаевского района. В классе «С» первое место заняли учащиеся Дылымского лицея.

В соревнованиях «Школа выживания», организованных МЧС РД, первыми стали школьники с.Новочиркей Кизилюртовского района, вторыми – представили СОШ №19 г.Кизилюрта и третьими – участники из Цумадинского района.

Проводимый  шестой раз подряд в с.Дылым слет показал, что организаторы выбрали удачное место для проведения таких мероприятий. Участники слета, которые показали высокие результаты, были награждены ценными подарками, грамотами и туристическим снаряжением.

Организаторы мероприятия поблагодарили руководство района, жителей Салатавии за оказанное им гостеприимство, внимание и помощь в успешном проведении слета. Глава МР «Казбековский район» А. Махачев и начальник ОМВД РД по Казбековскому району Г. Мусаев были награждены почетными грамотами Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.  Почетным гостем на закрытии туристическо-краеведческого слета был руководитель Республиканского ТОКСа, наставник молодежи  генерал-майор О. Муртазалиев.

Новости раздела