"

В городе Кизилюрте проходят турниры по мини-футболу среди дворовых команд

Фото:
2213
2 минуты
В городе Кизилюрте проходят турниры по мини-футболу среди дворовых команд, посвященные Международному олимпийскому дню и 50-летию образования города Кизилюрта. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Источник сообщил, что в турнире задействовано 9 мини-футбольных площадок города. Старт в нем взяли свыше 300 человек. Состязаются 44 команды, 18 из них удостоятся наградами и денежными призами.

Организатор турнира – отдел физической культуры и спорта МО "Город Кизилюрт" работает в направлении популяризации спорта среди людей самых разных возрастных категорий и всеми силами привлекает население к спортивно-массовым мероприятиям.

Собеседник добавил, что уже определились чемпионы своих территориальных участков в поселках Бавтугай и Сулак, а также в первом микрорайоне города:

«В поселке Бавтугай, где турнир завершился одним из первых, было заявлено 8 команд. Их разгруппировали в два квартета. Лучшие две команды своих подгрупп вышли в полуфинал, где перекрестным принципом опередили своего соперника в игре за выход в финал. Первыми себе место в финале забронировал "Бавтугай-Сити", более чем убедительно переигравший в полуфинале "Барсу", вынудив тех играть за третье место. Второй полуфинал делегировал в финал команду "Айнтрахт". Третье место завоевала "Барса"».

Вслед за Бавтугаем финишировал турнир в 1 микрорайоне города Кизилюрта.
Турнир растянулся на 4 дня и проходил по круговой системе, где 6 команд в очных поединках с повышенным накалом выявляли сильнейшего.

«Команда Дагестанской региональной общественной молодежной организации "Перспектива" во главе с мастером спорта по дзюдо Гаджи Забитовым и мастером спорта международного класса Магомедом Джамаловым смотрелась более подготовлено, чем конкуренты. Практически все свои игры "Перспектива" завершала уверенными победами над соперниками, стабильно забивая по 7-8 голов за встречу.

В итоге они и возглавили турнирную таблицу, опередив команду "Испания U-21", представленную на турнире юными перспективными спортсменами во главе с Саламом Базаргановым. Отмеченная организаторами призом "За волю к победе" команда "Фортуна" финишировала на четвертом месте, уступив третье место "Реалу". Пятой стала "Испания", ведомая руководителем кизилюртовского филиала фан-клуба ФК "Анжи" "Дикая дивизия" Эльдаром Аджиевым. Замкнула же турнирную таблицу команда с самым любопытным названием "Болонья"», – добавил источник.

Победители и призеры были награждены отделом ФК и спорта МО "город Кизилюрт" дипломами и денежными призами.

Новости раздела